• J...10:06

    通过提交加入数控铣/加工中心工艺与手工编程课程

  • J...10:06

    通过提交加入3D打印技术课程

  • J...10:06

    通过提交加入99元数控车床操作课程

IMPRESSION

印象泉威

  • 学习环境
  • 实习操作
  • 学习成果
WHY
CHOOSE
为什么这么多学员选择泉威
1.

课程丰富,种类齐全

课程类别多,有短期班,长期班,数控班、模具班、3D打印班、工业机器人班

2.

因材施教,实战为主

多位十年实际工作经验的老师全职授课

3.

脱产业余,小班教学

学习制度灵活,不耽误工作,供不同人群和不同层次的人选择适合自己的专业和学习时间,学会为止

4.

泉威机床,天天操作

拥有150平米的实训车间+2000平米实训工厂,学习实用

5.

细心教授,众人称赞

老师教学态度亲如父母,不论你接受能力快慢,老师都手把手教会你

6.

环境优美,提供食寑

泉威有多媒体教学环境,4-6人一间空调房,10/餐丰盛餐

7.

企业招聘,对口就业

每月都有不同类型的企业向泉威招收学员,对口就业

8.

考试认证,全国通用

职业资格认证,SIEMENSGOPLM认证,岗位能力认证

9.

疑难杂症,24小时支援

不论学员何时毕业,有问题24小时联系老师解决疑难杂症。

学员见证

  • 刘春雨UG数控加工编程精英班
  • 解永亮数控车床高级班
  • 高月鹏UG数控加工编程精英班
  • 王飞UG注塑模具设计班
  • 王慎超UG数控加工中心编程精英班
  • 夏以桃数控车床编程与操作精英2班
  • 朱振辉UG数控加工编程精英班加加工中心操作
  • 殷恬3D设计与打印技术基础班
  • 王明康数控车床编程与操作精英2班
  • 蔡良杰UG冲压模具设计精英班
  • 陶成UG数控加工编程精英班+加工中心初级班
  • 朱金凤机械制图与cad
  • 万驰驰UG加工中心编程
  • 顾仁民UG加工中心编程师精英班
  • 彭稳UG数控编程实战班
  • 戚隆辉UG五轴加工中心编程班
  • 王瑞勇AUTOCAD辅助设计培训班
  • 任龙海UG三维设计培训班
  • 陈泽华加工中心编程与操作精英2班
  • 杨旭升UG多轴加工中心编程精英班
  • 谭志钧UG曲面设计
  • 吴春数控车床编程与操作精英2班
  • 王希伟加工中心编程与操作师精英2班
  • 马壮壮UG数控加工编程精英班+加工中心初级班
  • 徐广爱solidworks机械设计+钣金设计班
  • 杨涛solidworks机械设计+钣金设计班
  • 解成UG加工编程师班加加工中心初级班
  • 孙杰数控模具加工师班
  • 潘维建UG数控加工编程精英班+加工中心初级班
  • 潘秋峰加工中心初级操作班
  • 吴志鹏3D打印与设计基础班
  • 何英涛数控车床精英班(1)班
  • 杨龙UG数控加工编程精英班
  • 石宇UG数控加工编程精英班
  • 文宇数控车床精英班(1)班
  • 李建数控车床精英班(1)班
  • 汪显武UG数控加工编程精英班
  • 陈浩加工中心编程与操作(1)班
  • 苏东飞数控车床编程与操作精英2班
  • 施嘉龙UG数控加工编程精英班
  • 曾宵晗solidworks机械设计班
  • 李吕UG数控加工编程精英班
  • 杨文强数控车床编程与操作精英2班
  • 张敬忠Mastercam加工中心编程+加工中心初级操作班
  • 郑伊杰数控车床中级班
  • 焦楚伦数控车床编程与操作精英1班
  • 吕欣欣UG数控加工编程精英班
  • 熊峰数控模具加工师班
  • 陈礼鸣UG数控加工编程精英班
  • 吴昊捷加工中心精英班
  • 田永生UG数控加工编程精英班+加工中心初级操作班
  • 龙澳林UG加工中心编程实战班
  • 黄 超UG NX加工中心(编程实战班)
  • 吴达元数控车床(中级)
  • 李玉亭UG NX模具设计
  • 樊 华数控车床(中级)
  • 王 冠数控车床(中级)
  • 刘文峰数控车床(中级)
  • 李广泰UG NX数控编程
  • 王文广数控车床(中级)
  • 王良瑞数控车床(中级)
  • 彭景钰UG NX加工中心(编程实战班)
  • 史秀海数控车床(中级)
  • 周粟丰数控技术就业精英班
  • 张紫旭3D打印技术(基础班)
  • 郭广强UG NX加工中心(编程实战班)
  • 王代镇UG NX加工中心(编程实战班)
  • 吴建星数控铣床(初中级)
  • 丁超UG NX加工中心(编程实战班)
  • 纪程炜数控车床(中级)
  • 蒋士冬数控车床+加工中心(初级)
  • 孙东平UG NX加工中心(编程实战班)
  • 朱福进加工中心(中级)+UG NX加工中心(编程实战班)
  • 朱福进加工中心(中级)+UG NX加工中心(编程实战班)
  • 黄涛加工中心(中级)+UG NX加工中心(编程实战班)
  • 郑光均加工中心(中级)
  • 徐晓冬数控车床(中级)
  • 周震宇UG模具设计
  • 谢建加工中心(中级)
  • 崔文刚数控车床实战精英班
  • 王飞UG注塑模具设计班
  • 谢健强3D打印设计与打印
  • 李旭东3D打印技术
  • 冯胜金数控车床实战精英班
  • 王柯加工中心编程与操作师精英(2)班
  • 卢鑫solidworks机械设计加钣金设计班
  • 盛晨雷UG数控加工编程精英班
  • 张铮零起点数控技术精英班
  • 张洋洋UG数控加工编程精英班
  • 林光辉数控车床编程与操作精英2班
  • 李聪根UG数控加工编程精英班
  • 韩朋朋UG数控加工编程精英班
  • 杨志鹏UG数控加工编程精英班
  • 赵士雷UG数控加工编程精英班
  • 张聪加工中心编程与操作精英2班
  • 黄迪加工中心编程与操作精英2班
  • 陈军UG数控加工编程精英班
  • 施建福UG三维设计班
  • 陈文林数控车床编程与操作精英2班
  • 邱运飞UG三维设计班
  • 赵睿铎UG数控加工编程精英班
  • 张宏数控车床编程与操作师精英(2)班
  • 黄晶数控车床(初级)
  • 苏晓红UG数控编程实战班
  • 刘亚清UG软件应用全套班
  • 赖平生数控铣床/加工中心初中高级
  • 仇向洋UG数控加工中心编程实战班
  • 陈凯峰数控车床初中高级班
  • 余泽荣数控车床中级班
  • 叶鹏艺UG数控加工中心编程实战班
  • 周龙全数控车床中级班
  • 单龙飞UG NX加工中心(编程实战班)
  • 倪健UG五轴加工中心编程
  • 苏雪燕UG数控编程实战班
  • 王渠成UG数控编程实战班
  • 李旭东3D打印技术
  • 丁超UG数控编程实战班
  • 谢建强3D打印技术
  • 冯胜金数控车床精英班
  • 崔文刚数控车床精英班
  • 谢建数控铣/加工中心精英班
  • 周震宇UG冷冲压模具设计师实战班
  • 徐晓冬数控车床精英班
  • 曹利民UG NX加工中心(编程实战班)
  • 纪程炜数控车床初级班
  • 谢东东数控铣床/加工中心初级班
  • 路俊楠数控机床全套班
  • 唐晨宇数控车床全套班
  • 向林涛数控机床全套班+UG软件全套班
  • 阮锡3D打印技术与设计
  • 张迎春solidworks机械设计
  • 陆建数控车床(中级)
  • 陈麒麟UG NX加工中心(编程实战班)
  • 郑光均加工中心中级班
  • 沙锦雷UG软件应用全套班
  • 施昱全加工中心实战精英班
  • 刘亚清UG NX软件应用全套班
  • 苏晓红UG NX加工中心(编程实战班)
  • 苏雪燕UG NX加工中心(编程实战班)
  • 侯小健UG NX加工中心(编程实战班)
  • 陈翠斌数控铣床/加工中心中级
  • 高月鹏UG数控加工编程精英班
  • 翁宽美数控车床操作培训
  • 石雷建数控车床工艺及手工编程与操作培训
  • 陈智仁零基础数控车床全套班
  • 陶思珣数控模具加工师精英班
  • 方俊UG数控加工中心编程精英班
  • 杨旭升UG多轴加工中心精英2班
  • 刘春雨UG数控加工编程精英班
  • 万驰驰UG加工中心编程
  • 高月鹏UG数控加工编程精英班
  • 解永亮数控车床手工编程与操作2班
  • 王渠成UG NX加工中心(编程实战班)

企业见证

  • 上海震英金属制品有限公司
  • 朱家角皇家金煦花园酒店
  • 上海新勤实业发展有限公司
  • 上海天一模具制造有限公司
  • 上海永佳钢制品厂
  • 常州市益涂新材料科技有限公司
  • 上海斌锐机械制造有限公司
  • 上海鼓风机厂有限公司
  • 江苏省启东市乘龙密封有限公司
  • 上海翼达电器有限公司
  • 上海功丰机械厂
  • 扬州灵涛医疗科技有限公司
  • 美钻石油钻采系统(上海)有限公司
  • 斯蒂尔模具有限公司
  • 上海普林斯机械制造有限公司
  • 上海浩汉工业产品设计有限公司

CETIFICATE

荣誉证书